Назад к списку

Dulux Diamond

 

Dulux Diamond – это водно-дисперсионная краска с отличными показателями по износостойкости. Подходит для ультракачественной отделки стен и потолка, отличается отличной укрывистостью, отсутствием запаха. Так же такая краска скрывает мелкие дефекты поверхности. 

Краска Dulux Diamond отличается от других красок «алмазной» прочностью, в основе которой идеально подобранные минеральные наполнители и эластичные связующие компоненты, которые формируют суперпрочное и износостойкое покрытие. 

Краска хорошо ложится, не образует потеков. Подходит для помещений с нормальной влажностью и повышенной эксплуатационной нагрузкой.

Наносят краску на полностью высохшие минеральные поверхности. Dulux Diamond имеет сертификаты и подходит для использования в детских учреждениях.

Краска Dulux Diamond прошла тестирование. Английские эксперты подтвердили, что краска создает покрытие в 10 раз более прочное, чем обычная краска. 

Во время тестирования краску испытывали по 2 показателям – устойчивость к мытью и устойчивость к пятнам.

✔Устойчивость к мытью 

Краски нанесли на тестовые поверхности одинаковым слоем. После высыхания панели со всеми видами краски тщательно взвешивали.

Затем все панели подвергались испытанию, для проверки на устойчивость к мытью. Запустили множественные циклы влажного мытья при помощи механических устройств.

Помытые многократно поверхности просушивали и вновь взвешивали.

Результат показал, что износ краски Dulux Diamond в 10 раз меньше. После 2000 циклов мойки слой оставшейся краски соответствовал слою другой интерьерной моющейся краски после 200 циклов.

В реальных же условиях эксплуатации, Dulux Diamond выдерживает более 5000 циклов мытья с применением абразивных моющих средств.

✔Устойчивость к пятнам

Краска Dulux Diamond в 10 раз более устойчива к пятнам, по сравнению с другими красками.

Такие характеристики благодаря специальному связующему веществу, которое значительно меньше пропускает влагу. В результате, поверхность хуже впитывает пятна, что упрощает эксплуатацию.

Во время тестирования поверхности с нанесенной краской покрывались более 10 видами самых распространенных пятен. После, поверхности подвергали механическому мытью.

По результатам этого исследования, Dulux Diamind обладает большей, по сравнению с конкурентами устойчивостью к пятнам. 

В заключении, английские эксперты пришли к выводу, что «алмазный» каркас позволяет продлить срок службы до 5 лет. 

Соответственно, потребитель, выбрав краску Dulux Diamond, экономит как время на повторную покраску, так и средства.