Назад к списку

Краска Defender M - противопожарная на водной основе для металлоконструкций

 Все типы металлоконструкций могут быть защищены от огня краской Defender M. Она изготовляется на водной основе, поэтому наносится любым промышленным распылителем. Огнестойкость краски позволяет металлоконструкциям оставаться невредимыми на протяжении 90 минут под открытым огнем. Чтобы обеспечить антикоррозийные свойства допускается применение соответствующего грунта и финишного покрытия: они никак не повлияют на свойства краски Defender M.   

 Особенности Defender M

 Данная противопожарная краска разрешена к использованию внутри помещений. Если на нее дополнительно нанести защитный слой, то она свободно применяется в неотапливаемых помещениях или на улице. Универсальные свойства позволяют комплексно обеспечить безопасность металлоконструкций на вашем объекте.

 Преимущества перед аналогами:

-прослужит не менее 30 лет;

-минимальный расход при использовании соответствующих распылителей;

-достаточно одного слоя, чтобы сделать металлоконструкцию защищенной от огня;

-нет необходимости докупать разбавители – краска после покупки готова к использованию.

 Наилучшие свойства краска показывает в помещениях с сухим воздухом, где есть циркуляция воздушных масс. Необязательно выполнять покрасочные работы летом: температура при нанесении может варьироваться от +5°С до +40°С. В условиях зимы достаточно в комнате поддерживать температуру выше ноля.

 Правила нанесения Defender M

 Краску можно наносить всеми возможными способами:

-распылителем поршневого типа (давление от 180 атм.);

-шпателем;

-кисточкой.

 Хотя кисточкой рекомендуется только подкрашивать те участки, которые плохо получились распылителем или шпателем. Кисточка впоследствии отмывается обычной проточной водой, как и распылитель.

 Правильное хранение

 Закрытая не использованная краска типа Defender M хранится до 12 месяцев. Температура хранения в пределах от +5°С до +35°С. Появление осадка не символизирует про просрочку: производитель допускает его небольшое появление.

 Безопасная покупка краски Defender M

 Только противопожарная краска Defender M от производителя гарантирует покупателю высокие показатели безопасности, поэтому приобретать стоит только у проверенных поставщиков – компания «Краски Мира» в г.Симферополь. Наличие сертификатов и других сопроводительных документов позволит использовать краску на объектах всех видов пожароопасности, включая объекты общественного использования.