Назад к списку

Pinotex для дерева.

 Во время, когда деревянных домов становится все больше, продукция для дерева Pinotex (Пинотекс) пользуется все большим спросом.

 Торговая марка Pinotex уже давно не нуждается в представлениях, Пинотекс уже – имя нарицательное. Изначально, Pinotex разрабатывался для защиты дерева при строительстве. Ведь, дерево – это первый строительный материал, который использовали люди.

 Дерево – самый натуральный строительный материал, который обладает хорошими тепло и звукоизоляционными показателями. Деревянные дома стоят столетиями и выдерживают самые «лютые» морозы. Климат в деревянном доме очень отличается от кирпичных построек, ведь дерево- натуральный материал, который «дышит».

 Но, для того, чтобы деревянный дом хорошо сохранился и имел красивый вид, хозяин перед постройкой должен задуматься о том, как лучше защитить дерево от возникновения и размножения плесени, гнили, синевы, при использовании светлой древесины, и, конечно же, атмосферной влажности.

 Дерево, как стройматериал, очень уязвимо и не способно устоять перед негативным воздействием окружающей среды. Именно для этого в помощь и приходит Pinotex, который справляется с защитой деревянных строений от воздействия климата, противостоит вредным бактериям и отпугивает насекомых. Pinotex служит «барьером», который не пропускает влагу вовнутрь древесины, противостоит гнили и посинению дерева.

 Часто, хозяева деревянных домой, используют обычную краску в борьбе с атмосферными явлениями. Но, в отличии от Pinotex, обычная краска не проникает внутрь древесины, защищает только поверхность и, при этом, достаточно быстро отслаивается. Еще одним минусом применения обычной краски является тот факт, что она полностью перекрывает древесину, ее цвет и фактуру.

 Pinotex защищает дерево, сохраняя природные свойства. Pinotex используется как в промышленном строительстве, так и в индивидуальном.


 Продукция Pinotex делится по наравлениям: 

✔ антисептики – для предупреждения возникновения грибка, не дает древесине разлагаться; 

✔ антипирен – присадка органического происхождения, которая дает древесине огнезащитные свойства; 

✔ лакокрасочная продукция.

 В середине 70х годов Пинотекс признан самым эффективным и надежным средством. В начале Пинотекс предлагал очень ограниченное количество цветов в своей палитре. В наше же время, количество цветов покорит даже самого искушенного дизайнера, насчитывается более десятка основных цветов и до 40 оттенков каждого цвета.