Назад к списку

противопожарная краска Defender W

 Предназначение противопожарной краски Defender W

 Defender W − это специальное огнезащитное покрытие, имеющее водную основу. Если температура воздуха повышается до 150 градусов и выше, нанесённый на поверхность состав начинает вспучиваться, предохраняя дерево и сделанные на его основе материалы от чрезмерного нагрева и воспламенения. Благодаря использованию такого покрытия повышаются огнеупорные свойства древесины в конструкциях, находящихся в закрытых помещениях (внутри которых нет агрессивной среды) или в тех, которые возведены под открытым небом. Может использоваться для обработки древесины в промышленных и жилых зданиях.

 Особенности покрытия.

  Главные особенности этого состава следующие:

-при соблюдении правильной технологии нанесения покрытие может служить до 30 лет, не теряя своих огнезащитных свойств;

-относится к 4 классу опасности (то есть является малоопасным для человека средством). Отличается химической стабильностью и совместимостью с разными веществами. Не представляет опасности для дыхательной системы ни в жидком состоянии, ни после отвердения;

-должен храниться в диапазоне температур от +5 до +35 градусов, в герметично закрытой упаковке (оригинальная упаковка − пластмассовое ведро ёмкостью 25 литров). При условии соблюдения всех правил может храниться год. В это время на дне тары может появиться осадок, поэтому перед использованием огнезащитное покрытие нужно хорошо перемешать;

-разбавлять состав не рекомендуется, поскольку в разбавленном виде он будет уже не так эффективен.

 Расход зависит от сложности конструкции, от общей площади поверхности всех её элементов и от её шероховатости, от способа нанесения и толщины покрытия. Для нанесения лучше всего применять приборы высокого давления. Если на покрытой составом поверхности вследствие удара или по другим причинам возникнут повреждения, то открытые участки можно закрасить, используя обычную кисть. Инструменты после работы следует промыть водой.

 Очень важно, чтобы в момент покраски поверхностей температура воздуха в помещении или на улице не была меньше +5 и не превышала +40 градусов. Максимальный уровень влажности− 80%. Также нужно измерить температуру самой поверхности, на которую наносится покрытие. Она должна быть в пределах от +15 до +30. Идеальная − около +20-23 градусов.