Назад к списку

Штукатурка декоративная. Красиво, практично, современно

Давно ушли в историю времена, когда обои были на вершине популярности и пользовались повышенным спросом. Современный рынок отделочных материалов настолько велик, что порой бывает трудно остановить свой выбор на чем-то конкретном. Одним из таких вариантов можно выделить декоративную штукатурку, которая обладает устойчивостью к различным видам атмосферных действий, механическим повреждениям.

 Преимущества штукатурки и её особенности:

 1. Уникальность продукта.

 Декоративная штукатурка хорошо имитирует разные виды материала - ткань, мрамор, шёлк, гранит, камень, обои. При помощи ее возможно создавать неповторимые шедевры: разнообразные изображения, рисунки, узоры, визуальные эффекты любой сложности. Даже профессиональный мастер, нанося штукатурку в двух разных помещениях одним и тем же инструментом, не сможет создать один и тот же одинаковый орнамент, как бы он не старался, эффект постоянно будет новым. Это уникальный шанс придать квартире, дому неповторимый дизайн отделки.

 2. Высококачественный вид материала.

 Штукатурка обладает высокими экологическими качествами. Может выступать в качестве основной и финишной отделки, скроет дефекты поверхности, благодаря повышенной эластичности.Имеет длительный срок эксплуатации, подходит для использования в различных помещениях, даже на кухне, так как не впитывает посторонние запахи.

 3. Разнообразие выбора.

 Декоративную штукатурку можно подобрать для разнообразного интерьера, большой ассортимент различных вариантов цвета и фактуры придаст особенную изюминку стилю модерн и хай-тек, минимализма и, конечно же, классическому направлению.

 Варианты:

 - фактурная. Имеет структуру жидкого теста, благодаря высокой эластичности можно получать различные эффекты в виде панно, барельеф. Белое вещество состава сначала колеруется или после нанесения покрывается краской;

 - венецианская. Служит для имитации ценных видов камня, дизайнеры также используют её для создания различного декора: рисунков, орнаментов, сложных узоров;

 - структурная. Бывает мелкозернистой и крупнозернистой, основой выступают мелкие кварцевые гранулы. Благодаря такой массе, поверхность получается неоднородной;

 - минеральная. Недорогой вид отделки, экологичный и стойкий материал, где основным элементом считается крошка.

 Декоративная штукатурка проста в применении, работать с ней одно удовольствие даже новичку. Поверхность стен не требует дополнительной специальной обработки перед нанесением отделки. Уникальная штукатурка сама спрячет все недостатки и сгладит дефекты.