Назад к списку

SYMPHONY WINNER – ГЛЯНЦЕВАЯ ПОЛИУРЕТАНОВАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭМАЛЬ

Эмаль Симфония Винер – это универсальная эмаль, которая подходит как для бетонный и металлических поверхностей, так и для дерева. Можно применять для покраски полов со средней эксплуатационной нагрузкой, мебели, дверей, окон, радиаторов отопления, и, даже, транспортных средств.Эмаль обладает очень хорошими показателями устойчивости к атмосферным воздействиям, ударам, сколам и т.п., благодаря высококачественному полиуретановому связующему.Преимуществом данной эмали бесспорно является возможность заколеровать ее до 20000 оттенков. Можно встретить эмаль в двух базах – белая база и база под колеровку.В качестве растворителя применяется Уайт-Спирит. 

 Область применения данной эмали очень широка. Универсальная полиуретановая глянцевая эмаль Винер можно использоваться для окраски металлических изделий, мебели, деревянных полов, лодок, окон, радиаторов отопления, сельскохозяйственной техники, железнодорожных составов, бетонных полов со средней степенью нагрузки.Расход эмали зависит от способа нанесения и поверхности и в среднем 10 квадратов с 1л. 

Нанесение возможно, как валиком, так и кистью, и распылителем. При необходимости возможно разбавление Уайт-Спиритом до 20%. Для высыхания 1го слоя потребуется 3-5 часов. Последующий слой можно наносить через сутки. Время высыхания зависит от температуры и относительной влажности воздуха. Полное высыхание и затвердение происходит через 2 недели. 

Эмаль Винер выдерживает

 •воздействие уайт-спирита, масел, растворов солей, спирта 

•воздействие моющих средств•статическое воздействие воды до 72 часов без изменений 

•120° сухого тепла Допускается транспортировка при низких температурах.

 Хранение в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия воды, солнечного света и отопительных приборов. 

Инструкция по применению:Окрашиваемую поверхность необходимо качественно очистить от пыли, грязи и других загрязнений. Новые бетонные поверхности можно окрашивать не ранее, чем через один месяц. Новые металлические поверхности необходимо обработать антикоррозийной грунтовкой SYMPHONY Winner primer. Деревянные поверхности необходимо заранее обработать антисептиком SYMPHONY Doctor Wood.Для использования на ранее окрашенных поверхностях, с нее нужно удалить отслаивающееся покрытие, отшлифовать и удалить пыль. При необходимости обработать грунтовкой для металлических поверхностей и антисептиком для деревянных.Поверхность должна быть сухой, температура воздуха и поверхности должна быть выше +5°, влажность ниже 80%. 

Через месяц после окрашивания поверхность можно мыть при помощи нейтральных неабразивных моющих средств с помощью мягкой ткани или губки. После обязательно промыть поверхность чистой водой.